В Кыштыме открылась выставка к 82-летию гражданской обороны

01.10.2014 07:34:18

Впервые в этом году в честь 82-летия Гражданской обороны России в Центральной библиотеке им. Швейкина специалистами управления гражданской защиты Кыштымского городского округа организована выставка музейных экспонатов гражданской обороны.

С 1 по 10 октября 2014 года все желающие могут познакомиться со средствами индивидуальной защиты, связи и приборами радиационного и химического наблюдения, используемыми на разных этапах развития гражданской обороны России.

Отметим, что гражданская оборона – необходимая составляющая спокойной и безопасной жизнедеятельности населения. Подразделения гражданской обороны России принимали участие во множестве важных операций, как в мирное, так и военное время. Система местной противовоздушной обороны СССР была создана 4 октября 1932 года. С 1986 года к функциям ГО была введена борьба с техногенными авариями и катастрофами. На сегодняшний день в России действует единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Для пополнения выставочной экспозиции управление гражданской защиты принимает от граждан предметы, представляющие историческую ценность в области гражданской обороны. Их можно передать в кабинет №207 Администрации Кыштымского городского округа (пл.К.Маркса, 1) или на курсы гражданской защиты по улице Ветеранов, 1.

Добавим, что 4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны МЧС России. В связи с этим событием на территории Кыштыма 4 октября 2014г. пройдёт Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Возврат к списку новостей