14 сентября 14 тысяч кыштымцев сделали свой выбор

16.09.2014 14:10:39

В Единый день голосования жители округа, как и все южноуральцы, приняли участие в выборах губернатора Челябинской области. Последний раз главу региона выбирали 14 лет назад, в 2000 году.
Явка избирателей по Кыштымскому городскому округу составила 42,69 процента, что выше среднего показателя по Челябинской области. За Бориса Александровича Дубровского отдали свои голоса 86,04% избирателей, Нациевского Константина Олеговича поддержали 5,65% кыштымцев, за Пашина Виталия Львовича проголосовали 4,05%, Брижанин Владимир Владимирович набрал 2,35% от общего числа проголосовавших.
Выборы в Кыштыме прошли организовано, без нарушений и празднично. Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева поблагодарила жителей, принявших активное участие в голосовании, проявивших свою гражданскую позицию и заинтересованность в будущем области и города, а также всех организаторов избирательной кампании за качественную подготовку к выборам.