В учреждениях социальной сферы включат тепло

11.09.2014 09:42:19

Постановление о начале отопительного сезона 2014-2015гг. подписала сегодня глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

С 11 сентября тепло начнёт поступать, в первую очередь, в детские сады и школы, центральную городскую больницу, детский дом и приют, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Согласно нормативному документу от 11.09.2014г. №2391, системы отопления в учреждениях соцбыта должны быть включены по заявкам их руководителей. Постановление предписывает руководителям МПУТ, ОАО «Челябкоммунэнерго», ООО «ТЭСиС» и других теплоснабжающих организаций обеспечить подачу тепла.

По данным управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа, учреждения социальной сферы к холодному сезону полностью готовы: во всех зданиях закончена профилактика и проведены гидравлические испытания — опрессовка, которая позволяет выявить утечки и проверить устойчивость системы к перепадам давления.

Второй очередью в Кыштыме начнут обогревать многоквартирные жилые дома. Согласно нормативным документам, когда в городе в течение 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже плюс 8, тепло поступит в квартиры кыштымцев.

Возврат к списку новостей