Людмила Шеболаева: «Контроль за ценами на продукты питания в Кыштыме осуществляется в ежедневном режиме»

21.08.2014 13:15:13

Такое поручение глава округа дала специалистам управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации.
Для проведения мониторинга цен на рынке продовольственных товаров выбраны федеральные розничные сети «Монетка», «Молния», «Пятёрочка» и местные сетевики: «FM», ИП Гармс, ИП Грачёв. Анализ цен также осуществляется на рынке «Арбат», в магазинах «Гном», «ЦУМ» и ТК «Центральный». В соответствии с рекомендациями регионального министерства экономического развития динамика стоимости прослеживается по 40 наименованиям жизненно важных продуктов питания.
Добавим, что в Челябинской области по поручению исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского создан штаб для оперативного реагирования на изменение цен на региональном рынке продовольственных товаров. В министерстве сельского хозяйства Южного Урала действует «горячая линия» для обращений по вопросам повышения цен на продукты питания. Информацию о фактах повышения цен можно сообщать круглосуточно по телефону 8 (351) 239- 60-06.