Начинается ремонт участка дороги областного значения "Кузнецкое - Кыштым"

21.08.2014 12:51:16

26 августа этого года начнётся капитальный ремонт дорожного полотна от села Кузнецкое до Кыштыма. Работы выполнит ООО «Дорстройтех-лизинг» (г.Челябинск).

Новое асфальтовое покрытие появится на участке дороги областного значения протяженностью в 13 километров 460 метров. В соответствии с проектом, разработанным министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области в 2013 году, проезжую часть расширят до 8 метров. Капитальные работы будут вестись по полосам, поэтому на период их проведения движение транспорта не перекроют.

Отметим, что главой Кыштыма Людмилой Шеболаевой вопрос о необходимости капитального ремонта областной дороги «Кыштым-Кузнецкое» перед региональным минстроем ставился с 2011 года.