За размещение незаконных объявлений на территории Кыштыма предприниматель из Вологодской области заплатил штраф

13.08.2014 14:18:19

Сегодня, 12 августа, в администрации Кыштымского городского округа состоялось заседание административной комиссии. Основным вопросом для обсуждения стало размещение незаконных информационных объявлений на территории муниципалитета.

В Кыштыме борьбой с самовольным размещением информационных объявлений занимаются специалисты управления городского хозяйства, отдела архитектуры и градостроительства, а также комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. С учётом сезонности работа по данному направлению была усилена. В соответствии с поручением главы округа Людмилы Шеболаевой и действующим законодательством все незаконно размещённые объявления на деревьях, заборах, дорожных знаках, электроопорах, павильонах пассажирского транспорта, фасадах жилых домов и других, не предназначенных для этих целей местах, должны быть немедленно удалены, а виновные лица привлечены к ответственности за нарушение правил благоустройства.

12 августа текущего года был привлечён к административной ответственности житель города Устюжна Вологодской области Максим Чернов, который самовольно разместил на зданиях, заборах, инженерных коммуникациях, дорожных знаках, зелёных насаждениях Кыштыма объявления о распродаже кожаных курток. В отношении его специалистами городской администрации был составлен протокол, а дело о совершённом бизнесменом правонарушении рассмотрено на административной комиссии. На основании Закона «Об административных правонарушениях Челябинской области» от 27 мая 2010 года № 584-ЗО устюжский предприниматель оштрафован на три тысячи рублей.

«Ситуация с незаконным размещением объявлений на территории округа находится на постоянном контроле. После появления такой информации в неустановленных для этого местах, уполномоченными лицами администрации составляется протокол, который рассматривается на заседании административной комиссии. По его итогам – принимается решение о применении к нарушителям штрафных санкций», - говорит Пётр Мошкин, председатель административной комиссии Кыштымского городского округа.

Добавим, что в соответствии с Правилами благоустройства Кыштымского городского округа, утверждённых решением Собрания депутатов от 27 января 2011 года № 181, запрещается наклеивание и развешивание на зданиях, заборах, павильонах пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных сообщений. По Закону от 27 мая 2010 года №584-ЗО нарушение правил благоустройства муниципальных образований влечёт наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до трёх тысяч рублей; на должностных лиц – от трёх до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей.

В дальнейшем работа по борьбе с нарушениями правил благоустройства в муниципалитете будет продолжена.

Возврат к списку новостей