Глава округа приняла участие в масштабных учениях по боеготовности

04.07.2014 12:04:46

На территории Чебаркуля состоялись ежегодные мобилизационные учения. Проверку на боевую готовность прошла глава округа Людмила Шеболаева.

3 июня в Чебаркуле состоялись ежегодный мобилизационный сбор – руководители органов исполнительной власти, главы городов и районов Южного Урала показали свою военную подготовку и выправку. Учения проходили по распоряжению исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского, руководил ими вице-губернатор Евгений Редин.

Участники упражнялись в стрельбе из пулемёта, автомата Калашникова, снайперской винтовки, пистолета Макарова, гранатомёта, а также водили боевые машины.

«Основная задача – провести тренировочные мероприятия по организации руководителей органов исполнительной власти в ситуации, когда нужно решать мобилизационные задачи», – прокомментировал Евгений Редин.

Кроме того, подведены итоги мобилизационной подготовки органов исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области за 2013 год и определены задачи на 2014 год.

Возврат к списку новостей