В Кыштыме пройдёт бал молодых специалистов

26.06.2014 07:46:08

Завтра в муниципалитете будут чествовать выпускников кыштымского филиала ЮУрГУ, радиомеханического техникума и медицинского колледжа – 170 молодых специалистов в торжественной обстановке получат дипломы о среднем и высшем профессиональном образовании.

Счастливые, красивые юноши и девушки пройдут по празднично оформленному холлу кыштымского радиомеханического техникума в актовый зал под звуки фанфар. Там их с окончанием учебных заведений поздравят глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, директор филиала «ЮУрГУ» Иляна Балахонова и главный врач городской больницы Елена Классен.

Благодарственные письма Главы Кыштымского городского округа, цветы и подарки будут вручены выпускникам – краснодипломникам, а также молодым людям, добившимся высоких результатов в интеллектуальных, творческих, научных, общественных, спортивных мероприятиях, активно участвующим в волонтёрском движении. Особые слова признательности за воспитание будут сказаны в адрес родителей выпускников – лидеров, мамы и папы также получили приглашение на торжество.
«Филиал ЮУрГУ выпускает 60 молодых специалистов, трое получат дипломы с отличием. Медицина пополнится 70 выпускниками, трём вручат диплом с отличием. Из 40 выпускников радиомеханического техникума – трое отличников»,- рассказывает начальник отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа Анжела Саломатина.

Для виновников торжества отдел по делам молодёжи организовал праздничный концерт. На бал приглашены и представители работодателей, которые готовы трудоустроить молодых специалистов. Это ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», ОАО «Радиозавод», ММЛПУ Кыштымская центральная городская больница им. А.П. Силаева, МУП «Санаторий «Дальняя дача».

После официальной церемонии, которая завершится запуском в небо 170 воздушных шаров, молодых людей и их родителей ожидает ещё один праздничный подарок – они отравятся в парк санатория «Дальняя дача». Там для них будет играть саксофонист Вадим Смирнов. Для бывших студентов на территории санатория администрация округа организовала фуршет. Но самым главным призом для выпускников и их родителей станет профессиональная фотосессия.

Напомним, что бал молодых специалистов в Кыштыме проводится в четвёртый раз. С просьбой к главе округа Людмиле Шеболаевой о проведении единого выпускного, аналогичного школьному, обратились сами студенты во время встречи в рамках проекта «Сто вопросов к главе». Инициатива молодёжи была поддержана и сегодня мероприятие стало традиционным для выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений Кыштымского городского округа.

Начало бала молодых специалистов в 16.00 часов в актовом зале КРМТ.

Возврат к списку новостей