Кыштымский медеэлектролитный завод капитально отремонтирует участок дороги на Нижнем Кыштыме

25.06.2014 11:41:46

Устройство асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги от ЗАО «Торговый дом металлов» по улице Возмездия, 33 до южной проходной ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» по улице Булдымская начнётся в начале июля и завершится ко Дню металлурга.

Проявляя особую социальную ответственность перед городом, а также в связи со множеством выбоин, просадок, трещин на участке автомобильной дороги улиц Огнеупорная – Коноплянка, руководством медеэлектролитного завода было принято решение, что предприятие за счёт собственных средств капитально отремонтирует дорогу. Этот вопрос в начале года обсуждался на рабочей встрече с главой округа Людмилой Шеболаевой, председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным и генеральным директором завода Александром Головым.

«Согласно техническому заданию, на данном участке планируется выполнить устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия автодороги с частичным расширением проезжей части и укреплением обочин песчано-гравийной смесью. Кроме того, будет обустроен один заездной карман и площадка перед проходной завода», - рассказывает Геннадий Перовский, заместитель генерального директора по капитальному строительству ЗАО «КМЭЗ».

Работы по капитальному ремонту дорожного полотна выполнит челябинская фирма «ТехСтрой-Арсенал», которая построила в Кыштыме торговый комплекс «Квартал» и стала победителем разыгранного предприятием тендера. По словам Геннадия Перовского, всего на конкурс было подано около 20 заявок.

Сейчас медеэлектролитный завод совместно с муниципалитетом ведут подготовительные работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Проезжую часть расширят на 655 квадратных метров, обустроят канализационные и водопропускные колодцы и заездной карман, обочины укрепят песчано-гравийной смесью. На период проведения капитального ремонта, движение на данном участке дороги будет перекрыто. Объезд транспорта организуют по улицам Возмездия, Союза Молодёжи, Иртяшская, Булдымская и Коноплянки. Согласно смете работ, новое дорожное полотно обойдётся кыштымскому медеэлектролитному заводу в 8 миллионов рублей.

«С нашей стороны предприятию будет оказано максимальное содействие, все возникающие вопросы будем решать в незамедлительном порядке», - ставит задачу службам администрации Людмила Шеболаева, глава Кыштымского городского округа.

Дорога находится в реестре местной собственности, за ходом проведения ремонта будет осуществляться муниципальный контроль. График, виды и объёмы работ по устройству асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги на Нижнем Кыштыме согласованы муниципалитетом.

Возврат к списку новостей