Сотрудники отдела ГИБДД проведут очередной рейд «Нетрезвый водитель»

18.06.2014 15:11:50

Он пройдёт 23 июня 2014 года на административной территории Кыштымского городского округа. Массовые проверки водителей будут организованы группами нарядов дорожно-патрульной службы на предмет выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения РФ, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Отметим, что за езду в пьяном виде по статье 12.8 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей, а также лишение права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Напомним, резонансным стало дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 30 мая текущего года на ул. К. Либкнехта г. Кыштыма, где водитель, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части. В результате ДТП погибла мама двух малолетних детей.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» призывает всех водителей транспортных средств к строгому соблюдению установленных правил в области дорожного движения. Не садитесь за руль в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных аппаратов, в болезненном или утомлённом состоянии. Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге.

Госавтоинспекция МО МВД России

«Кыштымский» Челябинской области