Завтра глава округа Людмила Шеболаева проведёт расширенное совещание по строительству котельных

28.05.2014 15:11:32

К главе округа приглашены инвесторы, которые установят в Кыштыме котельные с оборудованием чешских фирм.

Речь пойдёт о строительстве двух блочных газовых котельных по ул. Гузынина и в посёлке Каолиновый. Победителем конкурсного отбора среди инвесторов стало ООО «Южуралспец-МС».

Земельный участок на перёкрестке улицы Гузынина и Володарского уже превратился в строительную площадку. Здесь забетонирован фундамент для блочной котельной, произведена отсыпка заболоченной территории. Металлическими ограждениями площадку закрыли для посторонних лиц.

Блочно-модульная котельная на улице Гузынина обеспечит теплом порядка 100 частных и многоквартирных домов. Новым источником теплоснабжения она станет для дома № 7 по улице Заводской, 167 по Ю.Ичёвой, 64 по Малышева. Котельная обогреет филиал ЮУрГУ по ул. Республики, здание «Челябинсктранссигнала», школу искусств, а по улице Ленина – радиомеханический техникум, управление по делам образования и почтамт. Она позволит отсоединить потребителей района машгородка от сетей центральной котельной и создать автономную сеть.

«Новые блочно-модульные котельные по ул. Гузынина и на Каолиновом будут готовы к 1 октября. Обе котельные должны одновременно войти в новый отопительный сезон 2014-2015 годов», - рассказывает заместитель главы Кыштымского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству.

Напомним, что в этом году блочно-модульная котельная появилась в посёлке Тайгинка. Новая блочка обеспечит теплом социально-значимые объекты – школу, клуб и детский сад, а также согреет 642 тайгинца.

Строительство новых котельных в округе – поэтапное исполнение муниципальной инвестиционной программы «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Кыштымского городского округа на 2012-2015 годы».

Отметим также, что состоялся конкурсный отбор инвестора по котельной на 75 мегаватт, которая заменит центральную котельную на улице Ленина,44. Победителем стало ООО «ТЭСиС», которое построило котельную в Тайгинке. Пуск нового объекта запланирован на 2015 год.

Возврат к списку новостей