Кыштым откроет череду праздников, организованных ко Дню защиты детей

26.05.2014 12:49:09

30 мая муниципалитет встретит участников губернаторского приёма. На праздник, который состоится в 14-00 часов во Дворце культуры «Победа» соберутся 470 мальчишек и девчонок из девяти муниципальных образований Челябинской области. Это Озёрский, Снежинский, Верхнеуфалейский, Кыштымский, Карабашский городские округа, Каслинский, Кунашакский, Нязепетровский и Аргаяшский муниципальные районы.

Всех детей ждёт интересная игровая программа с циркачами, ростовыми куклами и шоу мыльных пузырей. Через видеообращение участников приёма поздравит исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский и поприветствует глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Яркий весёлый спектакль «Рыжая компания» юным зрителям подарит челябинский ТЮЗ.

После концертной программы и спектакля ребятам вручат сладкие подарки, игрушки и воздушные шары.

Напомним, что губернаторский приём детей, нуждающихся в особой защите государства, посвященный Международному Дню защиты детей, пройдёт в Кыштыме уже в четвёртый раз.

Отметим, что праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей, продолжатся в Кыштыме 1 июня. В этот день будут организованы развлекательные забавы. С 12 часов на площади перед Дворцом культуры «Победа» начнётся детская игровая программа. Ребята смогут прокатиться на электромобилях, посетить батут «Морское царство», принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, прокатиться в карете с лошадьми. Спортивные игры и соревнования будут организованы в полдень у памятника «Урал ковал Победу». Дискотека и просмотр мультфильмов завершат праздничные гуляния.

Игровое представление, которое начнётся в 12 часов, пройдёт также и у дома культуры металлургов на Нижнем Кыштыме. Помимо представления, юных кыштымцев ожидает батут и спектакль «Приключения Буратино».

Детская библиотека им. К.И. Чуковского своих маленьких посетителей в первый летний день отправит в волшебное путешествие «Сказкоград». Родители и дети смогут принять в нём участие с 14 до 17 часов.

Море улыбок, отличное летнее настроение, увлекательные развлечения – всё это ждёт юных кыштымцев и их родителей в День защиты детей.

Возврат к списку новостей