5 мая в Кыштыме пройдёт губернаторский приём ветеранов

29.04.2014 11:34:03

В предстоящий понедельник Кыштым поприветствует участников Великой Отечественной войны на торжественном губернаторском приёме. Именно с Кыштыма начнётся марафон торжественных мероприятий от имени исполняющего обязанности губернатора области Бориса Дубровского, приуроченных ко Дню Победы.

Двести участников войны из девяти территорий северной зоны Южного Урала возложат цветы к памятнику «Урал ковал Победу», торжественно пройдут по «живому коридору», образованному лучшими учащимися учреждений образования округа. Кыштымские школьники подготовили для дорогих гостей поздравительные открытки и рисунки со словами признательности за возможность встречать ещё прекрасную весну в свободной стране. На входе в ДК «Победа», где состоится масштабная церемония, под музыку кыштымского духового оркестра ветеранов будут встречать представители УСЗН и волонтёры. В фойе участников губернаторского приёма ждёт выставка, посвященная Победному маю. Каждый участник войны в честь праздника получит единовременное пособие в размере 2000 рублей и букет хризантемы от кадетов четвёртой школы.

В зале дома культуры почётных гостей ждёт видеопоздравление от исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского. Глава Кыштыма Людмила Шеболаева выступит с приветственным словом перед ветеранами. Завершится торжественный приём праздничным банкетом и концертной программой.

В рамках празднования Дня Победы в Кыштыме пройдут городские акции Памяти: «Свеча в окне» и «Минута молчания». Мы уверены, что ветераны поддержат инициативу кыштымцев и зажгут 8 мая в 23.00 ч. в каждой семье свечи, а 9 мая в 10.10 почтят павших в годы войны минутой молчания.

Возврат к списку новостей