В Кыштыме пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кыштымский рабочий»

28.04.2014

Первого мая в муниципалитете пройдёт 71-ая легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы.

Самый массовый спортивный забег года откроет чреду майских праздничных мероприятий. На старт выйдут школьники, студенты, сотрудники промышленных предприятий и муниципальных учреждений округа, всего более 700 спортсменов. Начало старта в 11-00 часов на городской площади.

Подготовка к эстафете в разгаре. Следуя заложенной традиции, во время соревнований будет организована выставка фотографий эстафеты прошлых лет. Планируется и проведение конкурса на лучшее праздничное оформление спортивного этапа. На отдельный забег выйдут ветераны спорта. Специальные призы ждут победителей «Этапов мужества» в 1000 метров среди представителей предприятий и в 500 метров - среди школьников. Кубки, призы и грамоты победителям и занявшим вторые и третьи места будут вручать участники Великой Отечественной войны, ветеран спорта Иван Бронников, главный редактор газеты «Кыштымский рабочий» Людмила Чеботина.

Впервые легкоатлетическая эстафета стартовала в 1943 году по инициативе журналистов газеты и спустя десятилетия посвящается нашей Великой Победе.

Дополнительно сообщаем, что 1 мая 2014 года в соответствии с постановлением администрации Кыштымского городского округа от 22.04.2014г. №1104 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении традиционной 71-ой легкоатлетической эстафеты, посвященной 69 – летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на призы газеты «Кыштымский рабочий» в г. Кыштыме» с 10-45 до 12-15 часов будет запрещено движение транспортных средств и общественного транспорта через площадь К. Маркса, а также по маршруту проведения легкоатлетической эстафеты (ул. Ленина от кругового движения до ул. К.Либкнехта; ул.Калинина от ул.Ленина до ул.К.Косолапова; ул.К.Косолапова от ул.Калинина до ул.К.Либкнехта; ул.К.Либкнехта от ул.К.Косолапова до ул.Ленина).

График движения общественного транспорта не изменён. Для маршрутных такси предусмотрены разворотные площадки.

Возврат к списку новостей