ГИБДД проведёт акции в память о жертвах ДТП

13.11.2013

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травматизма в результате ДТП, повышения культуры поведения участников дорожного движения на территории Кыштымского городского округа Госавтоинспекция организует ряд мероприятий, связанных с социально значимыми датами.
17 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. Накануне в образовательных учреждениях округа пройдёт конкурс рисунков «Безопасность на дороге». Лучшие работы будут поощрены грамотами кыштымского отдела ГИБДД. Первыми череду мероприятий к этому дню открыли воспитанники МДОУ № 24. Родители увидели театрализованный спектакль на тему профилактики детского травматизма, в котором приняли участие 26 дошколят.
14 ноября состоится встреча начальника ГИБДД Кыштыма Анатолия Панова с учащимися кыштымского медицинского колледжа. С 16.00 часов Госавтоинспекция проведет рейдовое мероприятие в виде массовых проверок водителей транспортных средств на предмет выявления и пресечения нарушений ПДД, являющимися основными причинами совершения ДТП, таких как:
 - управление транспортными средствами в состоянии опьянения;
- управление транспортными средствами лицами, лишенными права управления;
 - нарушения правил перевозки детей.
15 ноября учащиеся МОУ СОШ № 10 проведут ежегодную акцию «Письмо водителю», во время которой вручат памятки, рисунки и письма ими написанные водителям. 20 ноября, во Всемирный день ребенка, пройдёт встреча с воспитанниками Детского дома, где ребятам не только расскажут о правилах поведения на дороге, но и устроят спортивную эстафету с применением знаний ПДД.
24 ноября, в День матери, учащиеся МОУ ООШ № 4 подарят женщинам – водителям подарки, своими руками сделанные. 3 декабря, в Международный день инвалида, учащиеся коррекционной школы представят воспитанникам детских садов премьеру сказки на тему безопасности на дороге.
Отметим, что по данным ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» в текущем году на дорогах округа произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 8 человек и 62 ранено. В 2012 году погибло 12 человек.
 «Несмотря на снижение случаев со смертельным исходом, ситуацию на дорогах мы считаем напряжённой. По-прежнему причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения, и водителями, и пешеходами»,- говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД РФ «Кыштымский» Челябинской области Бэлла Завалий.

Возврат к списку новостей