У кыштымцев осталось несколько часов для знакомства с поездом будущего

06.11.2013

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги» сделает остановку только в пяти насёленных пунктах Южного Урала. Сегодня он прибыл на станцию "Кыштым".
Первыми посетителями состава-музея стали школьники и ветераны Южно-Уральской железной дороги.
 «Нам предоставлена редкая возможность познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта. Большой интерес у ребят вызвала также инновационная продукция проектных компаний корпорации «РОСНАНО», других ведущих российских и зарубежных компаний. Огромное значение комплекс имеет для молодёжи в выборе будущей профессии. Интересная и познавательная экспозиция, сопровождается лекционным обеспечением и современными тренажерами. Мы словно прикоснулись к будущему»,- делится впечатлениями после экскурсии специалист управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа Лариса Козлова.
В истории железных дорог России такого поезда ещё не было. За 175 лет существования железной дороги вагоны везут не людей и не грузы. Маршруты поезда проложены по всей территории страны, где есть железные дороги, а также через Белоруссию и Казахстан.
Фотоматериалы здесь

Возврат к списку новостей