Дорожные службы Кыштыма начали борьбу с гололедицей

25.10.2013

На очистку дорог от снежной каши вышли дорожно-комбинированные машины и тракторные щётки.
Не допустить образования гололёда, автомобильных заторов и обеспечить бесперебойную работу транспорта – основные задачи, которые ставит перед собой МКП «Дорсервис». Как сообщил директор предприятия Владимир Костин, в ночь с 24 на 25 октября коммунальная техника впервые в этом предзимнем сезоне была задействована на посыпке дорог противогололёдными материалами. Песчано-соляной смесью, порядка 30 тонн, к утру были отработаны особо опасные участки: подъёмы и спуски, повороты, а также заездные автобусные карманы и пешеходные переходы.
«При перепадах дневных и ночных температур воздуха, когда снег активно тает, важно не допустить образования гололёда. Мы работали с учётом прогноза погоды на ближайшие дни. Из-за положительных температур, во избежание образования грязи, было принято решение не обрабатывать песчаной смесью тротуары, их прочистили специальной щёткой», - подчеркнул Владимир Александрович.
По словам начальника управления городского хозяйства Дмитрия Двукраева, также была направлена телефонограмма руководству ЗАО «Южуралавтобан», организации отвечающей за обслуживание и содержание дорог областного значения, о необходимости в кратчайшие сроки приступить к очистке дорог к посёлкам Кыштымского городского округа.
При необходимости на борьбу с гололёдом будут привлечены дополнительные единицы техники.

Возврат к списку новостей