Жительница Кыштыма награждена знаком отличия Челябинской области «Материнская слава» III степени

25.10.2013

В понедельник соответствующее постановление о награждении Мальцевой Алёны Муратовны подписал Губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Само чествование лучших мам Южного Урала по традиции проводится в преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.
В семье Мальцевых Алёны и Олега пятеро детей. Три дочери - Александра, Василиса, Татьяна и два сына – Иван и Евгений. Многодетной маме 39 лет. С 2004 года она работает в кыштымском родильном доме врачом - неонатологом. Дети в семье Мальцевых растут в окружении книг, развивающих игр. Эстетическому воспитанию способствует целый набор музыкальных инструментов: фортепиано, гитара, домра, балалайка. Старшие дети успешно учатся, посещают школу искусств. Основой воспитания в этой семье остаётся уважение к труду и друг к другу. Путешествия и семейные прогулки - ещё одна традиция этой дружной семьи. Все вместе Мальцевы составили герб своей семьи – голуби в раскрытых ладонях на фоне солнечных лучей.
Ходатайство о награждении Мальцевой Алёны Муратовны было инициировано трудовым коллективом центральной городской больницы и поддержано управлением социальной защиты населения, образовательными учреждениями округа.
Отметим, что в соответствии с Законом Челябинской области «О знаке отличия Челябинской области «Материнская слава» знаком отмечаются многодетные мамы за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций.

Возврат к списку новостей