На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Кыштымские школьники завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады России

26.09.2013

Воспитанники специальной коррекционной школы, пловцы Надежда Солопова и Александр Ковалёв представляли на соревнованиях Южный Урал в составе сборной команды Челябинской области.
Всероссийское первенство в рамках Специальной Олимпиады России прошло с 16 по 21 сентября в республике Марий Эл. В Йошкар-Олу приехало около 300 юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 20 регионов нашей страны. Соревнования проходили по трём видам спорта: плаванию, бадминтону и баскетболу. Учащейся седьмого класса Надежде Солоповой не было равных на дистанции 100 метров на спине, а Александр стал серебряным призёром в заплыве на 25 метров на спине. В эстафетном плавании – в командном первенстве 2 по 25 и 4 по 25 метров вольным стилем ребята также стали первыми в России. Это не первая победа кыштымцев в подобного рода соревнованиях. К стартам ребят подготовила учитель физкультуры Галина Щербакова.
Отметим, что Специальные Олимпиады важны и для детей, и для семей, и для педагогов, занимающихся воспитанием детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы соревнований ставят задачу эффективной адаптации ребят в социуме, а спорт – это одна из действенных форм оказываемой помощи.

Возврат к списку новостей

Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015