Кыштымские полицейские раскрыли кражи автомобилей

25.09.2013

Угонщиком оказался ранее судимый за квартирные кражи и разбои житель Верхнего Уфалея. Запасные части от автомобилей были изъяты оперативниками при проведении обысков по месту жительства подозреваемого.
По данным отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» мужчина 1975 года рождения совершил хищение двух автомобилей, отечественного и иностранного производства в августе 2013 года. По данным преступлениям возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ. В настоящее время обвиняемый задержан по ст.91, в отношении него Кыштымским городским судом избрана мера пресечения -заключение под стражу.
Отметим, что автомобили были похищены с неохраняемых стоянок во дворах домов по улицам К.Либкнехта и Дзержинского. Вор проникал в машины, подбирая ключи. Машины не были оборудованы специализированной охранной сигнализацией. Одна из машин была найдена в лесном массиве в районе посёлка Маук в разобранном состоянии.
Сотрудники полиции призывают кыштымцев принять меры к сохранению своего имущества.

Возврат к списку новостей