55 семей отпраздновали новоселье

02.10.2013

В новые дома микрорайона "Каолиновый" переселены жители из восьми ветхих домов. Всем новосёлам в торжественной обстановке вручили ключи от квартир и поздравительные адреса от администрации округа.
В двух трёхэтажках, а тенденция сейчас именно к малоэтажному строительству, однокомнатные и двухкомнатные квартиры с полной отделкой и сантехникой. Жилые комнаты изолированы, в каждой квартире имеются балконы. Площадь двухкомнатных квартир - в среднем 45 кв.м., однокомнатных - 36 кв.м.. Дома построены в рамках реализации областной программы по переселению граждан из ветхого жилья.
 "За последние три года в Кыштыме переселено 90 семей из 16 домов, признанных непригодными для проживания с 2003 по 2009 годы. В округе остаётся ещё восемь домов, признанных непригодными для проживания до 2010 года, в которых проживают 54 семьи. Для их переселения планируется начать строительство двух многоквартирных домов",- рассказывает начальник жилищного отдела администрации Кыштымского городского округа Людмила Олейник.
 С целью снижения аварийного жилищного фонда муниципалитет намерен и дальше продолжать работу по созданию условий для переселения граждан из аварийных многоквартирных домов. В перспективе администрацией округа планируется переселение граждан ещё из 34 домов, признанных непригодными для проживания за последние два года.

Возврат к списку новостей