Новую теплотрассу протянули под рельсами

25.07.2013

Подобные работы в муниципалитете выполнялись впервые. Технологическое нововведение оценила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.
Напомним, что участок, пролегающий под железнодорожными путями, протяженностью порядка 70 метров специалисты МПУТ и подрядчики меняли без вскрышных работ. Часть трубы диаметром 219 миллиметров была продёрнута по подземным лоткам с использованием лебёдки. Одновременно выполнялись и сварочные работы.
По словам директора МПУТ Дмитрия Устинова, работы ещё предстоит много. Замена участка сетей под железной дорогой – только часть всех работ, которые предстоит выполнить предприятию и подрядчикам. Будет проведён капитальный ремонт всего аварийного участка теплотрассы - порядка 400 метров - к котельной абразивного завода в районе железнодорожного вокзала.
Новые тепловые сети позволят избежать сбоев в работе котельной с наступлением холодов.

Возврат к списку новостей