Для кыштымских школьников впервые отпечатают особые тетради

25.07.2013

Они будут подарены всем первоклассникам 1 сентября.
Новшество в праздновании Дня знаний этого года - подарочные тетради с официальной символикой Кыштыма, фотографиями памятных и исторических мест города. Каждая тетрадка будет открываться поздравлением – обращением главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой к первоклашкам, а их в городе в этом году ожидается более 400.
В настоящий период разрабатывается эскиз тетрадей. Разумеется, они будут в косую линейку. В своей первой школьной тетрадке ребёнок самостоятельно и аккуратно будет выводить буквы и самые главные в жизни любого человека слова – мама, дом, семья, город Кыштым, Россия, Родина. Надеемся, что этот проект будет способствовать популяризации муниципальной символики, воспитанию любви к своему городу, а тетради будут бережно храниться в каждой семье многие годы.
Адресные школьные принадлежности станут финальной точкой в проведении в муниципалитете акции по благоустройству «С чистого листа - в чистом городе!». Напомним, что с первого августа в Кыштыме во второй раз стартуют субботники, посвящённые началу нового учебного года.

Возврат к списку новостей