Новую теплотрассу в районе абразивного завода протянут под рельсами

15.07.2013

Такие работы в Кыштыме выполняются впервые.
В рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону Муниципальное производственное управление теплоснабжения заменит ветхий аварийный участок теплотрассы в районе котельной абразивного завода. Необходимость безотлагательного ремонта подтвердили и гидравлические испытания, которые были проведены на тепловых магистралях в мае-июне 2013 года – на трассе зарегистрированы серьёзные утечки сетевой воды. По словам директора МПУТ Дмитрия Устинова, ремонтные работы, которые предстоит выполнить, достаточно сложные. Впервые в истории предприятия участок, пролегающий под железнодорожными путями, протяженностью порядка 70 метров предстоит заменить без вскрышных работ. Участок трубы диаметром 219 миллиметров планируется продёрнуть по подземным лоткам с использованием лебёдки. Одновременно будут выполнены и сварочные работы.
«Проведена очень серьёзная организационная работа, график капитального ремонта согласован с руководством железной дороги. Нам выделили «окошечко», в которое необходимо уложиться, железная дорога – процесс непрерывный. Ответственно подходит к работам подрядчик ООО «АрКОм-Строй». Замена участка трассы под железной дорогой – это только часть всех работ, которые предстоит выполнить. В течение прошлой недели мы выполняли необходимые подготовительные земляные работы»,- рассказывает Дмитрий Сергеевич.
Стоимость капитального ремонта всего аварийного участка теплотрассы,  а это около порядка 400 метров, оценивается в 2 млн. 270 тысяч рублей. Напомним, что ранее МПУТ неоднократно проводил профилактические работы на данном участке магистрали. Новая теплотрасса позволит избежать сбоев в работе котельной с наступлением отопительного сезона.

Возврат к списку новостей