По оценке минифина Челябинской области система управления бюджетным процессом в Кыштыме осуществляется на надлежащем уровне

27.06.2013

Методика составления рейтинга ориентирована на то, чтобы муниципальные образования постоянно совершенствовали систему управления финансами. По результатам мониторинга в 2012 году бюджетный процесс в Кыштымском городском округе был организован на надлежащем уровне.
Система оценки всех городов и районов области включает 27 показателей по пяти направлениям: качество планирования, исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами, оказания муниципальных услуг, а также степень прозрачности бюджетного процесса.
 Отметим, что задачи по обеспечению эффективного управления финансами на муниципальном уровне сформулированы президентом России Владимиром Путиным в бюджетном послании.

Возврат к списку новостей