В Кыштыме пройдут лесные гонки по бездорожью

26.06.2013

В предстоящее воскресенье, 30 июня, в муниципалитете пройдёт I этап открытого Кубка Урала по эндуро-спринт «Каменный пояс-2013».
Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа, спортивно-технический клуб «Радон» при поддержке Минспорта Челябинской области. Заявки на участие уже подали более 50-ти сильнейших мотогонщиков из Челябинской Свердловской, Тюменской, Томской, Курганской областей, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа. Кыштым в Кубке Урала представят спортсмены спортивно-технического клуба «Радон». На автодроме в районе Голой сопки в 12.00 часов состоится торжественное открытие мотоспринта «Демидовские тропы».
«Старт первого участника класса «open» будет дан в 12 часов 20 минут. Затем начнутся заезды «эндуро» и «эндуро-лайт» – гонки по бездорожью»,- рассказывает руководитель спортивно-технического клуба «Радон» Анатолий Калачёв. Трасса эндуро-спринт протяжённостью 28 километров проложена по лесным участкам дорог в районе гор Сугомак и Егоза, Сугомак¬ской пещеры, посёлков Кувалжиха и Канифольный.

ВНИМАНИЕ! С 11 до 16 часов 30 июня лесные участки дорог в районе гор Сугомак и Егоза, Сугомакской пещеры, автодрома, посёлков Кувалжиха и Канифольный будут закрыты для движения автотранспорта. Спортсмены преодолевают трассу на максимальной скорости.
Не выходите и не выезжайте на трассу! Не подвергайте себя и спортсменов опасности! Следите за детьми и домашними животными!
29 июня с 16 до 20 часов - на трассе в штатном режиме пройдут ознакомительные заезды спортсменов – участников мотогонок.

Возврат к списку новостей