Стартует второй этап опрессовки, который продлится минимум две недели

03.06.2013

Сегодня прекращено горячее водоснабжение потребителей Верхнего Кыштыма. С 3 по 17 июня профилактические работы будут проведены на центральной котельной. По поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой контроль за организацией данных мероприятий будет осуществляться в ежедневном режиме.
В течение двух недель теплоснабжающие и теплосетевые организации в соответствии с постановлением администрации Кыштымского городского округа от 13.05.2013г. №1344 «Об окончании отопительного сезона» обязаны выполнить мероприятия по гидравлическому испытанию тепловых сетей, ремонту энергетического оборудования и тепловых источников.
 «В случае аварийных ситуаций, выявленных при проведении гидравлических испытаний, в течение двух недель будут организованы и соответствующие ремонтные работы, а срок опрессовки может быть скорректирован. Главой округа поставлена задача провести необходимые регламентные работы до 17 июня», - сообщил сегодня на расширенном аппаратном совещании первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.
Также в начале июня гидравлические испытания и регламентные ремонтные работы будут проведены на котельных ООО «Кыштымский огнеупорный завод», МУП «Санаторий «Дальняя Дача», ОАО «Ксанта» и других тепловых источниках и сетях, расположенных на территории округа.
Отметим, что на первом этапе опрессовки уже проведены необходимые работы в районе Нижнего Кыштыма на котельной ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» и в районе центральной городской больницы - на котельной №9. В этих районах горячее водоснабжение восстановлено.

Возврат к списку новостей