Стартовала операция «Мак»

29.05.2013

С понедельника на территории округа и всей России проводится первый этап оперативно-профилактической операции «Мак - 2013». Ежедневно сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции отрабатывается жилой сектор на предмет выявления граждан, допускающих произрастание наркосодержащих культур - мака и дикорастущей конопли.
Отметим, что подобная акция проводится в нашей стране в 10-й раз. Её основными целями являются выявление и уничтожение очагов произрастания наркотикосодержащих растений, а также пресечение каналов поставок наркотических средств и иных запрещенных к свободному обороту веществ. Межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский» Челябинской области напоминает об уголовной ответственности за выращивание мака и других наркосодержащих растений на приусадебных участках. Административная ответственность грозит за то, что не были уничтожены очаги произрастания дикорастущей конопли. За данное правонарушение предусмотрены штрафы от полутора до двух тысяч рублей.
 «Просим граждан внимательнее отнестись к своими садовыми участками и огородами»,- говорит пресс – секретарь МО МВД РФ «Кыштымский» Елена Симанович.
По всем вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотиков и при выявлении мест незаконного выращивания мака и конопли обращаться по «телефону доверия» 4-46-48 или в дежурную часть по телефонам: 4-46-61, 02.

Возврат к списку новостей