Одиннадцатиклассники написали первый ЕГЭ

27.05.2013

Сегодня выпускники сдали первый единый государственный экзамен по русскому языку. Как отмечают в управлении по делам образования администрации, экзамен прошёл организовано, без нарушений.
«На пунктах сдачи ЕГЭ, в первой и тринадцатой школах, присутствовали общественные наблюдатели. Настрой у выпускников был очень серьёзный, ребята стремились максимально использовать время, отведённое на сдачу экзамена. Нарушений не зафиксировано. В подготовительный период мы настоятельно рекомендовали выпускникам соблюдать правила ЕГЭ, ведь за использование, к примеру, мобильных средств связи или технических устройств результаты аннулируются без права пересдачи в этом году»,- говорит заместитель начальника управления по делам образования администрации Светлана Попинако.
Всего испытания проходили 156 человек. Следующий обязательный ЕГЭ – по математике – состоится 3 июня.
Со вторника экзамены начнутся и для девятиклассников - им предстоит сдать обязательный предмет - математику.