В Кыштыме продолжает работу открытая обучающая лига КВН «Дружба»

23.05.2013

Сегодня в муниципалитете при поддержке администрации Кыштымского городского округа стартует второй весенний фестиваль игр КВН. Инициатором проведения фестиваля, который пройдёт в ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова в 18 часов, стали лидеры команды КВН «Лас-Вегас» кыштымского филиала ЮУрГУ Дмитрий Калашников и Сергей Холин - бронзовые призёры центральной Уральской лиги, участники сочинского «Кивина».
В этом году фестиваль расширяет границы. Помимо шести школьных и студенческих команд Кыштымского городского округа, в празднике смеха и юмора примут участие кавээнщики из Челябинска, Озёрска, Снежинска и Миасса. Впервые на кыштымской сцене выступят молодёжные коллективы из Екатеринбурга, Златоуста и Полевского. Каждая из 20 команд подготовила искромётные шутки на тему «Каникулы: на старт, внимание…». Победители фестиваля будут определены в номинациях «Лучший актёр» и «Лучшая актриса», а «Лучшая команда» станет обладателем Гран-при фестиваля – денежной премией. Именной сертификат победителям вручит глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.
«Мы стремимся направить энергию молодёжи в позитивное русло, возродить движение «весёлых и находчивых» в нашем городе, поддержать увлеченных молодых людей, команды учебных заведений, давая им возможность выступать не только в Кыштыме, но и на открытых лигах области и региона», - говорит начальник отдела по делам молодёжи администрации Анжела Саломатина.

Возврат к списку новостей