Губернатор Челябинской области отметил Кыштым за качественную уборку города

16.05.2013

Вчера Михаил Юревич в ходе совещания с главами городов и районов подвел итоги весенних субботников, проведённых на Южном Урале.
По его мнению, уборка прошла качественнее, чем в 2012 году, но это не значит, что нужно остановить работы. Глава региона отметил два города, где уборка проведена качественно – это Кыштым и Пласт. Также губернатор отметил в положительных Еманжелинский, Варненский и Еткульский муниципальные районы.
«Считаю, что субботники должны стать систематическими, проводиться каждый месяц, а не раз в год. Денег может не хватить на всё, но чистоту поддерживать нужно всегда»,- заявил Михаил Юревич.
В 2013 году массовые субботники в Кыштыме проводились в течение апреля и в начале мая. Особое внимание было уделено своевременному вывозу собранного мусора. Однако в минувший понедельник на аппаратном совещании глава округа Людмила Шеболаева дала поручение вернуть в местный бюджет не менее половины средств, затраченных во время субботников на вывоз мусора, накопленного за зиму.
«На санитарную очистку потрачено более 800 тысяч рублей, не говоря уже о трудовых затратах. Поручаю уполномоченным лицам по итогам субботников и контрольных объездов по городу составлять протоколы об административной ответственности на тех, кто заново засоряет дворы и улицы, нарушает правила благоустройства округа»,- отметила Людмила Александровна.

Возврат к списку новостей