Впервые Кыштым вошёл в число призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

07.05.2013

Призовое место по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в Челябинскую область и наш город привёз учащийся 11 класса средней школы №13 Журавлёв Даниил. По словам начальника управления по делам образования администрации Любови Грушевой, он стал первым призёром из Кыштыма в истории олимпиадного движения.
 Вместе с ним в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников приняла участие и десятиклассница Светлана Докучаева, которая также учится в тринадцатой школе. Интерес к предмету и прочные знания по ОБЖ в средней школе №13 прививает творческий педагог Вадим Александрович Калинин. В олимпиаде по физической культуре принял участие Сергей Пыхов, учащийся 11 класса средней школы №2.
Отметим, что Челябинская область показала хорошие результаты в этом интеллектуальном состязании. Команда региона – одна из самых многочисленных в России. По количеству участников она пятая в стране. В 2013 году область представили 183 школьника, каждый третий стал победителем или призёром.

Возврат к списку новостей