В Кыштыме проходит марафон чистоты

25.04.2013

Сегодня на массовый субботник вышли около 5 тысяч горожан.
В 13.00 часов на городской площади был дан старт мега-субботнику. Здесь был организован смотр техники, участвующей в генеральной уборке города.
«Карта города разделена на 20 участков, каждый из которых закреплён за конкретным предприятием, учреждением, общественной организацией или волонтёрами. Это места общего пользования: парки, скверы, прогулочные зоны, прибрежная полоса. Мы постарались, чтобы это масштабное мероприятие стало настоящим праздником весны и труда, а Кыштым - самым чистым городом России»,- рассказывает начальник управления городского хозяйства Дмитрий Двукраев.
Идея о проведении общегородской социальной акции получила положительный отклик у горожан. На массовую «зачистку» вышли работники жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, молодёжь, ТСЖ и управляющие компании, жители частного сектора и активные граждане, ветераны и общественники.
Отметим, что по поручению главы округа Людмилы Шеболаевой, округ должен быть приведён в порядок до 1 мая. В этот день в Кыштыме пройдёт большой спортивный праздник - традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Кыштымский рабочий».

Возврат к списку новостей