Кыштымцы выберут песню города

17.04.2013

В предстоящую субботу, 20 апреля, в муниципалитете пройдёт II городской вокальный конкурс «Песня города», который соберёт на одной сцене звёзд разной величины. По условиям конкурса участники представят на суд жюри произведения гражданско-патриотического содержания об Отечестве, малой родине, Урале, красоте родного края и его людях, как известных авторов, так и собственного сочинения.
«Конкурс, который мы впервые провели в год 255-летия Кыштыма, набирает обороты – заявок уже подано в два раза больше. Всего на сцену выйдут 310 участников. Это хоры, ансамбли, квартеты, дуэты и солисты. Принять участие сможет любой желающий житель Кыштымского городского округа старше семи лет», - рассказывает художественный руководитель Муниципального учреждения «Централизованная клубная система» Ольга Горбанёва.
С инициативой проведения фестиваля городской песни выступили, как творческие люди города, так и промышленники. Это управление культуры администрации Кыштымского городского округа и ОАО «Радиозавод». Конкурс, который пройдёт на сцене ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова, объединит три номинации. «Звёздный дождь» соберёт исполнителей, имеющих звания лауреатов и дипломантов региональных, всероссийских и международных конкурсов. Номинация «Быть звездой» – для тех, у кого такие звания ещё впереди. Третья – «Звёздная минутка», самая народная, рассчитана на исполнителей, делающих свои первые шаги на сцене.
Завершится конкурс большим гала-концертом победителей и лауреатов.

ПРОГРАММА:
с 10 до 16 часов – конкурсный просмотр
в 18 часов – гала-концерт победителей конкурса.

Возврат к списку новостей