В Кыштыме открыли лабораторию для работы с одарёнными детьми

28.03.2013

Сегодня в презентации современного образовательного оборудования приняли участие представители министерства образования науки Челябинской области, специалисты управлений образования и учителя городов северной зоны Южного Урала.
Практический семинар прошёл в средней школе №13 - учреждение в рамках реализации областной программы приоритетного национального проекта «Образование» одержало победу в конкурсном отборе среди образовательных учреждений региона для создания на их базе предметных лабораторий для работы с одарёнными детьми. Педагоги школы продемонстрировали коллегам возможности использования новейшего оборудования в учебной процессе и внеурочной деятельности.
«Победа в конкурсе позволила дополнительно привлечь 2 млн. рублей - на условиях софинансирования за счёт средств областного и местного бюджетов в школу поступило уникальное современное оборудование «Лаборатория естественно – научного цикла». Сейчас преподавание учебных дисциплин: химии, физики, биологии, географии и краеведения организовано с помощью цифровой лаборатории «Архимед», цифровых микроскопов, метеостанции и многих других современных приборов. Для организации экскурсий, опытов и наблюдений за природой приобретена мобильная «лаборатория в чемодане. Новое оборудование вызывает живой интерес и у педагогов, и у ребят», - рассказывает директор школы Любовь Молокостова.
Школа пополнилась и современной компьютерной техникой. Всё оборудование активно используется во внеучебной деятельности, в школе продуктивно работает научное общество учащихся.
По словам главы округа Людмилы Шеболаевой, муниципалитет и в дальнейшем планирует оказывать поддержку учреждениям образования в организации системной работы с одарёнными детьми. Напомним, что в 2012 году вместе с МОУСОШ №13 Кыштыма такие предметные лаборатории получили ещё четыре общеобразовательных учреждения Челябинской области.

Возврат к списку новостей