На водоёмах продолжаются мероприятия по предотвращению замора рыбы

07.03.2013

Главой округа Людмилой Шеболаевой подписано соответствующее постановление. Такие профилактические мероприятия на административной территории Кыштымского городского округа, где порядка 40 водных источников проводятся ежегодно.
 На водоёмах в еженедельном режиме организован анализ проб воды на содержание растворенного кислорода. По данным экологов, сегодня хорошие показатели на озёрах Анбаш, Сугомак, Акуля, Плёссо, Нижне – Кыштымском пруду. На особом контроле - Верхне – Кыштымский и Деханов пруды, а также озёро Тёмное, где содержание растворенного кислорода пока ниже нормы.
«Рыбе нужен кислород, ведь большинство озёр у нас неглубокие. Мы принимаем оперативные меры по оборудованию «майн» и лунок. К проведению противозаморных мероприятий подключились промышленные предприятиям, садоводы и рыболовы – любители»,- говорит руководитель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Людмила Устинова.

Возврат к списку новостей