В Кыштыме составили «историческую азбуку»

22.02.2013

В муниципалитете подвели итоги краеведческого конкурса, посвященного 255 – летию города. В городской библиотеке им. Б.Швейкина прошла презентация работ участников.
Инициатором и организатором конкурса выступил Кыштымский историко-революционный музей. Всего в оргкомитет от 48-ми участников поступило более 60-ти работ, связанных с Кыштымом, его окрестностями и кыштымцами: улицами, земляками, памятниками природы и архитектуры.
«Музей - это не только хранилище исторических экспонатов нашего прошлого, но и место, где можно реализовать свои творческие способности. Это форум – постоянная обратная связь. Конкурс показал, что такие формы работы сегодня интересны и детям, и взрослым»,- рассказывает директор историко-революционного музея Розалия Галябиева.
 «Историческую азбуку» жители округа составляли в течение года. Каждая её страница, как и в букваре, начинается с определённой буквы. Однако в разрез с алфавитом открывают её материалы с буквы «К» - Кыштым. Помимо профессионального жюри исторические рассказы активно оценивали и интернет-пользователи.
Все работы вошли в сборник "Историческая азбука Кыштыма". Первыми обладателями этой уникальной книги стали сами участники конкурса. Победители в разных возрастных группах получили дипломы и подарки.

Возврат к списку новостей