Административная комиссия Кыштыма названа в числе эффективно работающих

21.02.2013

В Челябинске главным управлением по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, государственно-правовым управлением аппарата Законодательного собрания и управлением федеральной службы судебных приставов Челябинской области проведено совещание руководителей административных комиссий региона. Ежегодное мероприятие организуется в целях оценки эффективности работы комиссий и обмена опытом между муниципалитетами.
По итогам работы в 2012 году Кыштым из 52-х административных комиссий Челябинской области занял 7 место, а секретарь муниципальной комиссии Юлия Устинова отмечена благодарственным письмом главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. В числе прочих за основу оценки эффективности были взяты основные показатели: отношение прекращенных дел к рассмотренным и взыскаемость штрафов.
По словам первого заместителя главы Кыштымского городского округа, председателя муниципальной административной комиссии Петра Мошкина, в 2012 году проведено 23 заседания, рассмотрено 72 протокола, наложено 55 штрафов на общую сумму 224 тысячи 300 рублей, вынесено 16 предупреждений. Всего взыскано с правонарушителей 226 тысяч 900 рублей, усилена работа и по взыскаемости штрафов, наложенных ранее, в 2011 году.
Так, Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации составлено 24 протокола, Комитетом по управлению имуществом – 23, МО МВД РФ «Кыштымский» Челябинской области - 18, отделом архитектуры и градостроительства - 6, управлением стратегического развития и привлечения инвестиций – 1.
Основными статьями регионального закона от 27.05.2010г. №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», по которым на территории Кыштымского городского округа составлены протоколы являются:
– ст.3 «Нарушение муниципальных нормативных правовых актов в области охраны окружающей среды, сфере благоустройства и озеленения территорий и обращения с отходами производства»;
– ст.5 «Нарушение муниципальных нормативных правовых актов в сфере землепользования и застройки территории»;
– ст. 22 «Невыполнение в установленный срок законного предписания органов местного самоуправления»;
– ст. 16 «Нарушение правил содержания домашних животных».

Возврат к списку новостей