На областном конкурсе «Педагогический дебют» Кыштым представит Ольга Ильина

20.02.2013

Именно она стала лучшей в подгруппе школьных учителей в номинации «Педагогический дебют» на муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Кыштыма – 2013». Ольга Александровна – молодой специалист. Она первый год преподаёт в МОУ СОШ №10 английский язык.
По словам начальника управления по делам образования администрации Любови Грушевой, в настоящий момент идёт серьёзная подготовка к участию областном этапе конкурса, который пройдёт 23 марта в Увельском районе. Именно там живёт победитель прошлогоднего областного конкурса. Согласно положению, состязание пройдет в три тура – «Учитель-предметник», «Учитель-профессионал», «Учитель-лидер», по итогам которых определится абсолютный победитель и девять лауреатов.
«До 1 марта Кыштым подаст заявку на участие. Готовится эссе на тему: «Моя педагогическая философия», которое в дальнейшем станет основой и открытого урока, и презентации молодого педагога. Будем стараться выйти в финал областного конкурса», - говорит Любовь Николаевна.
Напомним, что участие в конкурсе могут принять молодые учителя, проработавшие менее 3-х лет. В соответствии с постановлением, подписанным губернатором Челябинской области, в 2013 году в конкурсе «Педагогический дебют» победитель получит премию в размере более 85 тысяч рублей, а каждый лауреат – около 40 тысяч.

Возврат к списку новостей