Юные хоккеисты из Кыштыма в финале «Золотой шайбы»

18.02.2013

В челябинском Дворце спорта «Юность» открылся финальный этап «Золотой шайбы» – самого известного детского хоккейного турнира, участники которого не состоят в профессиональных хоккейных школах. В турнире, который пройдет с 18 по 20 февраля, сыграют победители отборочных соревнований, прошедших в области в этом сезоне. Это команды их городов Челябинской области: Чебаркуля, Снежинска, Коркино, Миасса, Магнитогорска и других.
Кыштым представляет команда «Славура», в составе которой мальчишки 1998 – 1999 годов рождения. Тренирует ребят Мартыненко Валерий Михайлович. Сегодня в 19.15ч. у кыштымцев первая игра с командой из Чебаркуля. Предстоят также встречи с юными хоккеистами из Снежинска и Первомайского.
Победители получат переходящий кубок «Победителя турнира «Золотая шайба». Далее последуют зональные соревнования по федеральным округам и всероссийские финальные соревнования. Турнир завершится товарищеским матчем между сборной команды чемпионов «Золотой шайбы» и сборной команды Ветеранов Челябинской области.

Возврат к списку новостей