В Кыштыме пройдёт авторалли «Малахит-2013»

21.02.2013

22-23 февраля на дорогах Кыштыма на ралли «Малахит - 2013» вновь встретятся сильнейшие спортсмены Урала и России на подготовленной раллийной технике.
Взять автографы у спортсменов, сфотографироваться около раллийных болидов, приобрести сувенирную продукцию и ближе познакомиться с миром ралли любители этого вида спорта смогут на церемонии торжественного открытия, которая пройдёт в пятницу 22 февраля в 16.00 в центре города по ул. Фрунзе около ТЦ «Набережный». Каждый экипаж проедет через стартовую арку и будет представлен зрителям. Здесь же развернётся начало острейшей борьбы участников на спецучастке «Демидовский пруд».
Далее экипажи ждут вечерние допы «Росграфит» и «УЗУМ» (совпадают с традиционными «Слюдорудник» и «Куватал»). Эти быстрые, трехмерные участки, которые гонщики преодолевают в свете фар, давно стали визитной карточкой кыштымских гонок, они особо любимы экипажами.
«Для меня гонка в Кыштыме в первую очередь ассоциируется именно с этими дорогами», – говорит мастер спорта, чемпион России 2011 года, участник Чемпионата мира по ралли Дмитрий Тагиров.
Второй гоночный день, 23 февраля, будет складываться из двух прохождений кольца «Вишневые горы» – «Булдым» – «Аракуль»: лесной СУ с множеством поворотов и трамплинами – ледяная гладь озера – «ходовая» лесная дорога. Всего за два дня экипажи проедут 251 километр, 90 из них – по скоростным участкам.
Отметим, что шонка имеет статус VI этапа Кубка России и III этапа Чемпионата УрФО и ПФО по ралли. Именно на этой трассе «выросли» действующие Чемпионы России. Для многих уральских спортсменов, которые сегодня входят в число сильнейших в России, ралли началось именно здесь – на дорогах Кыштыма. Так, заявки на участие в ралли «Малахит - 2013» подали чемпионы России, одни из самых быстрых экипажей страны – Дмитрий и Вадим Тагировы, Андрей Трухин и Анна Бушмелева.
Южноуральский этап предоставляет возможность спортсменам проявить себя практически в любых условиях. Трасса включает скоростные прямые участки, прыжки на трамплинах, сложные связки поворотов. Техническая сложность маршрута, звездные спортивные экипажи, оборудование, скорость и манёвренность гоночных автомобилей с каждым годом всё больше привлекают внимание сильной половины человечества независимо от возраста.

ВНИМАНИЕ!
Во время проведения скоростного участка выход на лед строжайше запрещен!
За безопасностью зрителей на всем ралли будут следить маршалы и сотрудники полиции, неукоснительно выполняйте их указания.
В период проведения соревнований будут перекрыты следующие автодороги:
-22 февраля с 16 до 22 часов дорога в деревню Большие Егусты и далее до Куватала;
-23 февраля с 9 до 15 часов дорога вокруг горы Вишневой через городскую свалку мусора поселка Вишневогорск, подъезды к озеру Булдым и автодорога от поселка Вишневогорск до деревни Силач.
Помните, автоспорт опасен! Следите за детьми и домашними животными. Самые опасные места – повороты дорог и трамплины. Всегда стойте лицом к трассе, аварии происходят внезапно!

Оперативная информация о ралли на сайте челраф.рф.
22 и 23 февраля работает служба онлайн результатов: rl.nanokom.ru

Возврат к списку новостей