Минфин Челябинской области: По итогам 2012 года Кыштымский городской округ продемонстрировал высокие темпы прироста собственных доходов

05.02.2013

Это показатель составил 27%. Также среди муниципальных образований области с наиболее высокими темпами прироста собственных доходов названы Карабашский городской округ, Пластовский, Катав-Ивановский и Сосновский муниципальные районы, сообщает пресс-служба Министерства финансов Челябинской области.
В 2012 году в консолидированный бюджет Челябинской области поступило более 130 млрд. рублей доходов с приростом к 2011 году 9%. Более чем на 80% доходы консолидированного бюджета сформированы за счет собственных источников – налоговых и неналоговых перечислений. В областном бюджете доля собственных доходов составила 75%.
Расходы консолидированного бюджета области в 2012 году обеспечены в сумме 131 млрд. 107 млн. рублей с приростом 3% к предыдущему году. В том числе каждый третий рубль направлен на выплату зарплаты в бюджетной сфере. В здравоохранение направлено 22 млрд. 365 млн. рублей, на осуществление социальной политики – более 20 млрд. рублей, вложения в дорожное хозяйство составили почти 15 млрд. рублей. Городские округа и муниципальные районы области получили из регионального бюджета более 51 млрд. рублей - 53% от общего объёма средств.

Возврат к списку новостей