В Кыштыме в третий раз пройдёт губернаторская ёлка

06.12.2012

Праздники пройдут в нескольких городах области: Сатке, Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Златоусте и Кыштыме. По традиции накануне Нового года на большие губернаторские ёлки приглашаются сироты, воспитанники приютов и детских домов, ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Кыштым встретит участников губернаторской ёлки одним из первых - 24 декабря. Мероприятие, на которое съедутся около 400 детей из девяти территорий северной зоны Южного Урала пройдёт в ДК «Победа».
По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, подготовка к губернаторской ёлке идёт полным ходом. В этом году развлекать ребят будут команды «веселых профессоров»: студенты и аспиранты яркими и зрелищными экспериментами расскажут об основных законах физики и химии, покажут интересные научные приборы. Детей ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также красочное новогоднее представление. Маленькие гости получат сладкий подарок от губернатора, книжку или игрушку.

Возврат к списку новостей