ГИБДД:Позвоните маме, расскажите ей о своих чувствах и пообещайте беречь себя. К Дню матери кыштымская ГИБДД проводит социальную акцию

20.11.2012

В предстоящие выходные, в День матери, кыштымские госавтоинспекторы особое внимание на дорогах уделят... мужчинам. Причём не только водителям, но и пешеходам.
"Из числа погибших на дорогах округа в этом году практически 90% - мужчины. Мальчишки, в отличие от девочек, лишены заложенного природой чувства самосохранения, они часто не предвидят опасности. Юноши, в силу своей молодости и горячности, жаждут скорости и риска, их поступки порой необдуманны, а у взрослых мужчин риски нередко связаны с профессиональной деятельностью. Мы решили призвать представителей сильного пола быть внимательными и не нарушать правил дорожного движения", - рассказывает инспектор по пропаганде ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ "Кыштымский" по Челябинской области Бэлла Завалий.
В День матери сотрудники ГИБДД попросят мужчин разного возраста, разных профессий позвонить мамам и сказать им тёплые слова, признаться в любви, а также пообещать беречь себя и не нарушать правил дорожного движения. Организаторы уверены, что сыновья не постесняются сказать самому родному и близкому человеку - маме о своих чувствах.
В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам аварийности, формирования культуры поведения участников дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» по Челябинской области проводит комплекс мероприятий, приуроченных к социально значимым датам:
 - Всемирному дню памяти жертв ДТП (18 ноября);
- Дню матери (25 ноября);
- Международному дню инвалидов (3 декабря).
На территории Челябинской области сложилась напряженная обстановка с дорожно-транспортными происшествиями. Так, за 9 месяцев зарегистрировано 3599 ДТП, в которых 466 человек погибли и 4292 получили ранения. С начала года на территории Кыштымского городского округа зарегистрировано более 850 ДТП, в 56 из них пострадали или погибли люди. Всего ранения получили 61человек, погибло - 15. Следует отметить, что по-прежнему основной причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение Правил дорожного движения, несформированность законопослушного поведения на дорогах.
Уважаемые кыштымцы! Ваши пожелания и предложения по организации информационно - пропагандистского сопровождения деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Кыштымского городского округа вы можете сообщить по «телефону доверия» ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» по Челябинской области 4-46-42.

Возврат к списку новостей