По инициативе главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой в 2013 году в округе будет реализована программа "Компьютерный всеобуч"

16.11.2012

«Сегодня 3 муниципальные услуги оказываются органами местного самоуправления в электронном виде через Портал государственных услуг. Мы готовы к оказанию ещё 27 государственных услуг. Одна из главных задач – широкая популяризация среди населения услуг, предоставляемых в электронном виде. В этой связи в 2013 году в округе будет реализована целевая программа «Компьютерный всеобуч». Мною дано поручение - представить в ближайшее время проект соответствующей программы для резервирования в 2013 году в местном бюджете средств на обучение жителей округа»,- говорит Людмила Александровна.
Отметим, что сегодня компьютерные курсы достаточно популярны среди ветеранов. На базе компьютерного центра обучение уже прошли более 100 кыштымцев пенсионного возраста. После обучения представители старшего поколения  активнее пользуются компьютерной техникой, Интернет – сервисами, электронной почтой, общаются с родными с помощью Skype, а также всё чаще проводят  платежи через терминалы и банкоматы.
По словам главы округа, сегодня все административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг, требующих межведомственного взаимодействия, приведены в соответствие с Федеральным законом №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В режиме межведомственного взаимодействия для предоставления государственных и муниципальных услуг уже подключены к СМЭВ администрация округа и её отделы: Управление социальной защиты населения и ЗАГС.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
В электронном виде кыштымцы уже сегодня могут получить услуги: - «Предоставление земельных участков на территории Кыштымского городского округа, на которых расположены здания, строения, сооружения»; - «Предоставление земельных участков на территории Кыштымского городского округа для целей, не связанных со строительством»; - «Предоставление земельных участков на территории Кыштымского городского округа для строительства без предварительного согласования мест размещения объектов».

Возврат к списку новостей