В Кыштыме сокращается очередь в детские сады

09.11.2012

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении №24 «Ручеёк» открылась ещё одна группа для детей раннего возраста. Новосёлами стали 23 малыша в возрасте от полутора до двух лет. На торжественное открытие группы ребята пришли вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. С юными воспитанниками детского сада встретилась глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.
Всего на ремонт помещений, на оснащение их современной детской мебелью, инвентарём и игровым оборудованием направлено более 400 тысяч рублей из местного бюджета. Сегодня в Кыштыме нет очерёдности для детей старше трёх лет. Детские сады ежедневно посещают 2490 малышей.
«Проблему дефицита мест в детских садах решаем всеми возможными методами. Охват дошкольным образованием в округе составляет практически 90%. Территориально мы стремимся создавать дополнительные места в самых востребованных районах. Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребёнка. В этой связи мы имеем сегодня достаточно позитивный опыт открытия именно подготовительных групп на базе школ, их у нас четыре», - говорит Людмила Александровна.
Напомним, что за два года в рамках реализации программы «Развитие дошкольного образования на территории Кыштымского городского округа на 2010-2014 годы» в муниципалитете дополнительно было открыто 8 групп на 163 места. На сегодняшний день очередь в детсад ожидают 200 малышей ясельного возраста.

Возврат к списку новостей