Кыштымские экологи подвели итоги акции «За чистоту Увильдов»

26.10.2012

Вчера были подведены итоги акции «За чистоту Увильдов», проходившей с 1 по 10 октября под патронажем региональной общественной организации «В защиту озера Увильды», председателя Собрания депутатов Кыштымского городского округа Иляны Балахоновой и Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа.
Объектом масштабной генеральной уборки стала водоохранная зона озера Увильды, а также расположенные вблизи уникального водоёма базы отдыха, детские оздоровительные лагеря, СНТ и здравницы. За время акции было собрано и вывезено более 35 кубометров мусора. Всего в субботнике приняли участие порядка 70-ти человек. Это сотрудники: ОАО «Радиозавод» (база отдыха «Бунчук»), ПО «Маяк» (база отдыха «Прибой», Николай Капустин (база отдыха «Волшебный городок»), управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа (база отдыха «Жемчужный берег»), МПП «Княжий Сокольник» (база отдыха «Увильды», санаторий «Лесное озеро», МУ «Управление образованием» (ДОЛ «Волна»), ЗАО «КМЭЗ» (ДОЛ «Радуга»), а также СНТ «Рипус».
 Всем участникам акции вручены благодарственные письма и призы, а лучшими были признаны ДОЛ «Волна» и база отдыха «Прибой»
 «Мы искренне признательны всем руководителям и сотрудникам предприятий и учреждений, принявшим за активное участие в акции «За чистоту Увильдов»,- говорит руководитель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа Людмила Устинова.

Возврат к списку новостей