В Кыштыме выберут лучшего работодателя

04.04.2012 11:03:50

Администрация Кыштымского городского округа, Территориальное объединение работодателей «Промасс-Кыштым» и Центр занятости населения объявили о проведении в муниципалитете конкурса «Лучший работодатель Кыштымского городского округа - 2012». Его итоги подведут в сентябре.
Конкурс способствует формированию на рынке труда согласованной кадровой политики, направленной на эффективное решение вопросов организации профессиональной подготовки и трудоустройства различных категорий граждан, увеличению численности молодых специалистов и рабочих, закрепившихся в организациях.
«Получив статус традиционного, наш конкурс с каждым годом набирает обороты, растут и активность участников, и качество, предоставляемых материалов. Безусловно, это и пропаганда современных рабочих профессий. Мы приглашаем к диалогу работодателей - руководителей предприятий и организаций любой формы собственности независимо от численности сотрудников, победители определяются по группам»,- говорит заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин. Среди основных критериев оценки деятельности работодателей: количество созданных новых (постоянных) рабочих мест, численность молодежи, трудоустроенной на рабочие профессии и закрепившейся на рабочем месте более года, а также их доля в общей численности работающих, развитие института наставничества, создание временных рабочих мест для круглогодичного трудоустройства подростков и другие.
По мнению заместителя директора кыштымского Центра занятости населения Любови Елисеевой, конкурс стимулирует работодателей к сохранению эффективно действующих и созданию новых рабочих мест.

С Положением можно ознакомиться здесь.

Возврат к списку новостей