3 декабря - Международный день инвалидов

01.12.2011 11:13:19

В субботу - Международный день инвалидов, людей, нуждающихся в постоянной помощи близких и государства, нашей с вами помощи, внимании и заботе. Это день особенных людей, которые, преодолевая сложности, вопреки судьбе проявляют невероятное стремление к жизни, к духовному росту и развитию, находят себя в науке, творчестве и спорте.
Создание службы «Социальное такси», поддержка общественных организаций инвалидов, обучение слабовидящих компьютерной грамотности, обеспечение колясками - мы намерены и дальше продолжать работу по формированию «доступной среды», интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества, содействовать их реабилитации и социальной адаптации, помогать обрести уверенность в своих силах, получить образование, найти интересную работу.
Сегодня я благодарю и родителей, близких, педагогов, медицинских и социальных работников — всех тех, кто каждодневно помогает облегчить жизнь инвалидов, окружить их любовью и вниманием.
Искренне желаю всем здоровья, веры в себя, мужества, душевной силы, жизненного оптимизма!
Людмила Шеболаева,
глава Кыштымского городского округа