Российский Олимпийский комитет отмечает столетие

30.06.2011 12:35:56  В программе соревнований – турнир по мини футболу, волейболу, бадминтону,  прыжки в длину с места, баскетболу, легкоатлетические забеги на 30 метров, метание мяча на дальность. В соревнованиях примут участие команды, состоящие из 14 мальчиков и 10 девочек возрасте до 12 лет. Заявки на участие предоставляются в день соревнований. Оценит результаты юных спортсменов коллегия, сформированная из числа инструкторов МУ «Комитет по физической культуре спорту и туризму Кыштымского городского округа». Победители и участники всех видов соревнований будут награждены дипломами, памятными подарками и сладкими призами.
Открытие соревнований в 10.30. Начало - в 11.00.
Для справки: Международный олимпийский день празднуется 23 июня. В этот день в 1894 году в Париже бароном Пьером де Кубертеном дан старт массовому спортивному движению. В 1987 году Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) «Спорт для всех» разработала концепцию для национальных олимпийских комитетов, которая называлась «Олимпийский день бега». В 2009 году по предложению президента МОК Жака Рогге «Олимпийский день бега» был переименован в «Олимпийский день». Отныне представители всех видов спорта стали принимать участие в этом физкультурно-спортивном празднике. В 2011 году Всероссийский олимпийский день посвящен 100–летию создания Российского олимпийского комитета.
Организаторы мероприятия уверены, что праздник станет массовым и любимым в Кыштыме.

Ведущий специалист
Управления развития социальной сферы